Победная поступь лесозаводского «Тигра»

За прошедший учебный год воспитанники военно-патриотического клуба «Тигр» приняли участие в трех всероссийских соревнованиях.

16:01, 26 июня 2009 Общество
a64da24bb22a2a866f00fce0948b1204.jpg

Военно-патриотический клуб «Тигр» начал свое существование девять лет назад с секции каратэ при ружинском Доме культуры железнодорожников. В настоящее время клуб насчитывает свыше 100 членов, которые занимаются в секциях кудо, каратэ, кикбоксинга в спортзалах станции Ружино и г. Лесозаводска.

В течение всего времени существования клуба его воспитанники показывают высокие и стабильные результаты, регулярно становятся победителями и призерами на чемпионатах и первенствах Приморского края, Дальнего Востока и Сибири по Кудо Дайдо-дзюку, каратэ-до Сётокан (по версиям SKIF, WKF, JKA), кикбоксингу, рукопашному бою и ушу Саньда.

Спортивные достижения воспитанников клуба по праву можно назвать уникальными. За период с октября 2008 г. по июнь 2009 г. спортсмены клуба приняли в 23 соревнованиях, проходивших в городах Москва, Челябинск, Пермь, Владивосток, Уссурийск, Комсомольск на Амуре, Находка, поселки Черниговка, Кировский, где было завоевано 84 медали различного достоинства!
С 2008 года «тигрята» стали успешно выступать на всероссийских турнирах. Так, на первенстве России по Кудо Гегам Манавазян становится четвертым. Такой же результат показывает Константин Кошель на чемпионате России по каратэ-до Сётокан.

Новый 2009 год принес новые победы. На первенстве Дальнего Востока по кикбоксингу спортсмены клуба «Тигр» завоевали 4 золотых медали. Сборная Приморского края (за которую они выступали) стала первой в общекомандном зачете, набрав 9 золотых медалей.

На первенстве России по кикбоксингу, которое проходило в марте в г. Челябинске, от Приморского края участвовало 5 спортсменов. От клуба «Тигр» принимали участие Евгений Тен и Гегам Манавазян. Оба с честью представили свой клуб и край, завоевав бронзовые медали первенства! Спустя всего месяц эти же ребята отправились на первенство России по кудо дайдо-дзюку, проходившее 25 апреля в г. Москва. И вновь победы: Е. Тен и Г.Манавазян – серебряные призеры первенства России по кудо!

С окончанием учебного года завершается и соревновательный период. Но кипучая жизнь клуба не затухает – для ребят в клубе запланирована летняя оздоровительная компания. Планируются выезды в поход, просмотры учебных видеофильмов, экскурсии, товарищеские встречи. Все это позволит полноценно отдохнуть ребятам и подготовиться к новому соревновательному периоду.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!