Дело грабителей пиццерии «Мауро Джанванни» направлено во Фрунзенский районный суд

Обвиняемые ранним утром 11 мая 2009 года проникли на огороженную территорию кафе-пиццерии, напали на вышедшего из кафе мужчину, ударили его по

13:01, 26 июня 2009 Общество
c36379914516e9981b8a3e457005c206.jpg

Прокуратурой Фрунзенского района г. Владивостока направлено в суд уголовное дело по обвинению двух мужчин в разбойном нападении на кафе-пиццерию «Мауро Джанванни».

Прокуратурой Фрунзенского района г. Владивостока утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению Алексея Булыгина в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой) и Бориса Сарычева в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 162, ч. 1 ст. 167 УК РФ (разбой, умышленное повреждение имущества).

Как полагает следствие, обвиняемые ранним утром 11 мая 2009 года с целью хищения имущества проникли на огороженную территорию кафе-пиццерии «Мауро Джанванни», расположенного по ул. Фокина в центре города Владивостока, напали на вышедшего из кафе мужчину, ударили его по голове, отчего он потерял сознание.

После этого Булыгин А.А. незаконно проник в помещение кафе-пиццерии, перенёс туда потерпевшего и удерживал его, угрожая газовым пистолетом.

Сарычев Б.А. в это время похитил из кассового аппарата деньги в сумме три тысячи рублей и повредил ценное имущество кафе.

Во время попытки скрыться с места преступления нападавшие были задержаны сотрудниками милиции.

Уголовное дело по обвинению Булыгина А.А. и Сарычева Б.А. направлено во Фрунзенский районный суд города Владивостока для рассмотрения по существу.

Источник: Пресс-служба Прокуратуры Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!