Свыше 100 тысяч россиян приобрели льготные билеты на авиаперелеты с Дальнего Востока в западную часть страны

К 20 июня продано – 23,4 тысячи билетов. Общая квота льготных мест по замкнутым маршрутам Владивосток – Москва - Владивосток и Владивосток –

19:01, 24 июня 2009 Общество
bbda05298d46ba6fbfa8675f042bc236.jpg

Свыше 100 тысяч россиян приобрели билеты в рамках постановления Правительства по субсидированию ставок на авиаперелеты с Дальнего Востока в западную часть страны - Москву, Санкт-Петербург, Сочи. Об этом сообщил вице-премьер Правительства РФ Сергей Иванов 22 июня на заседании Президиума Правительства Российской Федерации, которое провел премьер-министр Владимир Путин.

Сергей Иванов подчеркнул, что это хороший результат. По оценке вице-премьера - срок действия - с 15 мая по 15 сентября - можно расширить. Например, с 1 апреля по конец октября, что составляет полное летнее расписание авиакомпаний. «На Дальнем Востоке, например, отпуска, как правило, длинные, и многие могут отправляться с детьми в отпуск, например, в конце сентября», - отметил Сергей Иванов.
По итогам заседания Владимир Путин поручил Минтрансу провести необходимые расчеты и представить предложения, в том числе и по вопросу включения в программу субсидирования другие отдаленные регионы страны.

По информации департамента промышленности и транспорта Приморского края, в Приморье к 20 июня продано – 23,4 тысячи билетов. Общая квота льготных мест по замкнутым маршрутам Владивосток – Москва - Владивосток и Владивосток – Санкт-Петербург - Владивосток составляет 53,3 тысячи мест на самолётах авиакомпаний «Аэрофлот», «Владивосток-Авиа», «Трансаэро» и «Россия». Схема продажи льготных билетов сделана максимально удобной. Гражданин покупает билет в авиакассе, а вторую часть от его стоимости государство возместит непосредственно авиаперевозчику в виде субсидий.

Напомним, с инициативой о субсидировании авиаперелётов для дальневосточников к Президенту РФ и в Правительство РФ обратился губернатор Приморского края Сергей Дарькин. «Благодаря предпринятым мерам полёты в центральную часть России стали доступнее для населения Дальнего Востока, - отмечает Сергей Дарькин. - Это позволит нам преодолеть «островной синдром». По словам губернатора, по результатам льготных перевозок этого года администрация края планирует выйти с инициативой в Правительство РФ о расширении числа льготных возрастных категорий.
 

Источник: Пресс-служба администрации Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!