В Кавалеровском районе раскрыто двойное убийство

Вечером 22 июня в п. Горнореченский в доме на ул. Солнечная обнаружены тела двух женщин 60 и 32 лет с признаками насильственной смерти – огнес

17:20, 23 июня 2009 Общество
e7e06f910da6c00044a5fb7793e8d70b.jpg

Следственными органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по Приморскому краю расследуется уголовное дело по факту двойного убийства в п. Горнореченский, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 105 ч. 2 п. «а» УК РФ (убийство двух лиц).
Вечером 22 июня в п. Горнореченский в доме на ул. Солнечная обнаружены тела двух женщин 60 и 32 лет с признаками насильственной смерти – огнестрельными ранениями в области головы. Незамедлительно на место происшествия прибыли сотрудники Следственного комитета. По «горячим следам» задержан подозреваемый – отец и муж убитых женщин. Проведен осмотр места происшествия, изъято предполагаемое орудие преступления - гладкоствольное охотничье ружье, боеприпасы.

Подозреваемый признался, что в находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры взял ружье и убил жену и дочь. Мотивом преступления явились личные неприязненные отношения.
В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводятся первоначальные следственные действия, направленные на выяснения всех обстоятельств произошедшего.

Следствие ведёт Кавалеровский межрайонный следственный отдел следственного управления СКП по Приморскому краю.
 

Источник: Пресс-служба Прокуратуры Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!