4 тонны сантехники задержано в Гродековской таможне

Возбуждено три дела об административной ответственности по фактам сообщения таможенному органу недостоверных сведений о товаре, прибывш

19:40, 18 июня 2009 Общество
e5053e18b13768fd24319a857f9d2e5c.jpg

В Гродековской таможне возбуждено три дела об административной ответственности по ч. 3 ст. 16.1 КоАП РФ по фактам сообщения таможенному органу недостоверных сведений о товаре, прибывшем на таможенную территорию РФ.

В одном случае в ходе таможенного досмотра автомобиля, прибывшего из КНР, был обнаружен не заявленный в товаросопроводительных документах товар - изделие из полимерного материала цилиндрической формы, винты металлические по дереву предположительно из коррозионной стали, штифты цилиндрической формы с резьбой, краны металлические из сплавов меди, краны из полимерных материалов. Общий вес данного товара составил 1 тонну 110 кг.

В другом случае незаявленными оказались ванны пластмассовые, общий вес которых составил 1 тонну 209 кг и раковины – 356 кг.

В третьем аналогичном случае вес незаявленных пластмассовых ванн составил 1 тонну 197 кг.
Весь товар изъят и помещён на склад временного хранения.

Перевозчикам, сообщившим таможенному органу недостоверные сведения о количестве и весе грузовых мест товаров, путем предоставления недействительных документов, грозит административный штраф от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией товаров, явившихся предметами административного правонарушения, или без таковой.

Источник: Пресс-центр ДВТУ

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!