Отряд кораблей ТОФ зайдет во Вьетнамский порт Дананг

С 19 по 23 июня отряд кораблей совершит деловой заход в порт Дананг Социалистической Республики Вьетнам. В первый день четырехдневного визит

17:01, 18 июня 2009 Общество
54456f6c5866fbab786041eb1e8f7f0b.jpg

Отряд кораблей Тихоокеанского флота под командованием капитана 1 ранга Ильдара Ахмерова принимавший участие в международной миссии по борьбе с пиратами в Аденском продолжает движение к российским берегам. Несколькими днями ранее тихоокеанцы успешно преодолели Малаккский пролив и сейчас находятся в Южно-Китайском море.
С 19 по 23 июня отряд кораблей совершит деловой заход в порт Дананг Социалистической Республики Вьетнам.

В первый день четырехдневного визита во вьетнамский порт командование отрядом нанесет визиты к генеральному консулу России в городе Дананге, городским властям, командованию пятым военным округом, третьим военно-морским районом.

На второй день запланированы волейбольные и футбольные матчи с коллегами из Народной армии Вьетнама. Кроме этого корабли отряда посетят представители дипломатического корпуса России и иностранных государств.

Третий день пребывания российских военных моряков в Дананге ознаменуется возложением венка к памятнику погибшим героев. На наших кораблях в этот день будут организованы экскурсии для жителей Дананга.

Ранее корабли Тихоокеанского флота уже посещали этот порт. В 2005 году с деловым визитом там побывали в составе гвардейский ракетный крейсер «Варяг» и большой противолодочный корабль «Адмирал Трибуц».

23 июня отряд кораблей ТОФ после церемонии проводов планирует выйти в направлении главной базы ТОФ. Его прибытие во Владивосток состоится в начале июля.
 

Источник: Пресс-центр ТОФ

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!