Оперативная группа по борьбе с незаконным оборотом алкоголя продолжает работу во Владивостоке

Две торговые точки проверены в ходе еженедельного рейда оперативной группы по борьбе с незаконным оборотом алкогольной продукции.

17:01, 17 июня 2009 Общество
db6ba5afb86d6a8852b5d5a153800de2.jpg

Две торговые точки проверены в ходе еженедельного рейда оперативной группы по борьбе с незаконным оборотом алкогольной продукции. Основное нарушение предприятий - отсутствие разрешительных документов на продажу алкоголя.

Как сообщили в департаменте лицензирования и регулирования отношений в сфере потребительского рынка Приморского края, в одном из магазинов обнаружено более 100 видов нелегальной алкогольной продукции. На другой торговой точке отсутствуют лицензии на право розничной продажи алкоголя, а также нет регистрации хозяина в качестве предпринимателя. По всем правонарушениям составлены протоколы,

нелегальная алкогольная продукция арестована.
Напомним, оперативная рабочая группа создана по поручению вице-губернатора Николая Вачаева на одном из заседаний межведомственной комиссии по регулированию алкогольного рынка. Цель работы группы - выявление и пресечение незаконной деятельности в сфере оборота алкогольной продукции.

В первую очередь, проверки проводятся по жалобам приморцев. Напомним, специалистами контрольного отдела департамента лицензирования и регулирования отношений в сфере потребительского рынка Приморского края организована телефонная «горячая линия». Звонки от населения по вопросам безлицензионной деятельности в сфере оборота алкогольной продукции принимаются каждый вторник по телефону 20-76-00 с 9 до 18 часов.
 

Источник: Пресс-служба администрации Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!