Библиотеки ждут ребят на каникулах

Завтра, 2 июня, в 11.00 в библиотеке №15 (ул. Волкова, 11) состоится праздник «Детство – это я».

17:06, 1 июня 2009 Культура
fbc299d59d7b583cd5af980486c1d955.jpg

Завтра, 2 июня, в 11.00 в библиотеке №15 (ул. Волкова, 11) состоится праздник «Детство – это я». Дети из пришкольного лагеря МОУ СОШ № 54 заранее приготовили  рисунки о детстве, и на празднике каждый расскажет о своей работе. Для школьников также проведут игру «Мои друзья – книги».  

Викторины и конкурсы, литературные игры, театрализованные представления, видео-лектории, летние клубы, громкие чтения с обсуждением насущных проблем будут проходить в городских библиотеках все лето. Специально для детей разных возрастов библиотекари разработали списки художественной литературы, рекомендованной для чтения во время каникул. Организованны книжные выставки «Здравствуй, лето!», «Читаем, играем, творим». Приходить за новыми книгами и участвовать в различных мероприятиях приглашают всех школьников города.

Также библиотекари напоминают, что до 5 июня в сети МУК «ВЦБС» принимают работы на литературно-художественный конкурс «Придумай сказку о Владивостоке». Сочинить и принести историю о родном городе можно в ближайшую библиотеку. Итоги конкурса будут объявлены 26 июня. 
 

Источник: Управление пресс-службой главы администрации г. Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!