Сбытчики прятали наркотик в хлебе и упаковке из-под сока

Наркополицейские Приморья задержали двоих жителей Большого Камня, пытавшихся сбыть 300 граммов гашишного масла.

13:54, 25 мая 2009 Происшествия
e2be5516f4fb3e5fd264df8cf8e9fc44.jpg

Наркополицейские Приморья задержали двоих жителей Большого Камня, пытавшихся сбыть 300 граммов гашишного масла.

Сотрудники приморского управления наркоконтроля завершили расследование уголовного дела в отношении двух жителей г. Большой Камень 1969 и 1971 г.р., пойманных с поличным при попытке сбыта гашишного масла в особо крупном размере. Уголовное дело по п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ направлено в Шкотовский районный суд, обвиняемым грозит от 8 до 20 лет лишения свободы со штрафом до 1 миллиона рублей.

Распределение ролей между сбытчиками было следующим: один поставлял гашишное масло и изготавливал «химку» (смесь гашишного масла и табака), его напарник подыскивал покупателей. Наркодилеры были задержаны с поличным в автомашине одного из них, когда пытались сбыть более 300 граммов гашишного масла на трассе «Владивосток-Находка», неподалеку от Штыково. Оперативников удивил способ транспортировки наркотика: алюминиевая пивная банка с маслом каннабиса весом 222 граммов была запрятана внутри тетрапакета из гофрокартон из-под яблочного сока, а еще 100 полимерных свертков весом 88 граммов находились… внутри буханки хлеба. 

В квартире одного из сбытчиков сотрудники наркоконтроля изъяли еще 3 грамма «химки», что неудивительно – оба обвиняемых сами употребляют этот наркотик на протяжении нескольких лет. Кстати говоря, изъятого гашишного масла хватило бы на тысячу с лишним папирос с «химкой», ведь уже 5 граммов масла каннабиса составляют особо крупный размер. Сейчас суду предстоит разобраться в степени вины каждого из драг-дилеров, характерно, что один из них уже имеет условную судимость за хранение наркотиков.

С начала года наркополицейские Приморья уже изъяли из незаконного оборота свыше 10 килограммов гашиша и гашишного масла. 

Источник: Группа информации и общественных связей УФСКН РФ по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!