В отношении ряда зарубежных предприятий снят запрет на поставки в Российскую Федерацию животноводческой продукции

Россельхознадзор разрешил трём зарубежным предприятиям ввоз в Российскую Федерацию продукции животного происхождения. Разрешение дано п

11:59, 15 мая 2009 Происшествия
b10c809354e71a24ae4dc698abb9b6dd.jpg

Россельхознадзор разрешил трём зарубежным предприятиям ввоз в Российскую Федерацию продукции животного происхождения. Разрешение дано после проведения тщательного обследования этих предприятий российскими ветеринарными специалистами.

Как стало известно, временные ограничения на поставку в Российскую Федерацию животноводческой продукции сняты в отношении двух предприятий из Соединённых Штатов Америки и одного предприятия из Бельгии.

Ранее, в отношении этих предприятий Россельхознадзором вводились временные ограничения на поставки в Российскую Федерацию выпускаемой ими продукции животного происхождения. Ограничения вводились по причине несоответствия показателей качества и безопасности производимой ими продукции российским ветеринарно-санитарным требованиям.

Только после приведения технологического процесса, а также показателей качества и безопасности выпускаемого мясного сырья в соответствие с требованиями российской стороны, по результатам проведённого Россельхознадзором тщательного ветеринарного обследования этих предприятий, им снова предоставлено право экспорта своей продукции в Российскую Федерацию.

Как отметили специалисты отдела государственного ветеринарного надзора на Государственной границе и транспорте Управления Россельхознадзора по Приморскому краю, в связи с угрозой распространения свиного гриппа, в отношении вновь ввозимой продукции также будут применены повышенные меры санитарно-ветеринарного контроля.

Источник: Пресс-служба Управления Россельхознадзора по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!