Выставки в Приморской государственной картинной галерее

Анонс экспозиции на вторую половину мая.

16:47, 13 мая 2009 Культура
d30fa62fe0cff7cfb18648ee1eb1c534.jpg
«Анатолий Телешов». Выставка живописи из собрания галереи

С 7 до 28 мая 2009 года в Приморская государственная картинная галерея работает персональная выставка живописных произведений Заслуженного художника РСФСР Анатолия Васильевича Телешова. В экспозиции - сорок полотен художника из собрания галереи.
Творчество А.В. Телешова занимает особое место в искусстве Приморья – края, которому он посвятил все свое творчество. Его произведения – сюжетные картины, пейзажи, портреты и натюрморты отличаются мастерством исполнения и оригинальной манерой письма.

«Русское и западноевропейское искусство XIV-XX вв»

Работает постоянная экспозиция для жителей и гостей города Владивостока. Представлены подлинные работы мастеров живописи Италии, Франции, Голландии, Германии, Испании, Бельгии, а также известных русских художников: Ф.С. Рокотова, В.А. Тропинина, В.Д. Поленова, И.И. Шишкина, И.Е. Репина, М.В. Нестерова, В.А. Серова и др. Принимаются заявки на экскурсии для детей и взрослых.

«Шедевры мирового искусства» из коллекции факсимильных работ Нади Леже

В Малом зале представлена часть хранящихся в фондах Приморской государственной картинной галереи факсимильных репродукций из коллекции Надя Леже, выполненных по специальному заказу. Изготовленные типографским способом репродукции максимально приближены к подлинникам, очень точно передают не только цвет, фактуру, но и характер авторского мазка.

Экспозиция представлена репродукциями произведений знаменитых художников мировой живописи: Франсиско Гойя, Огюст Ренуар, Гюстав Курбе, Поль Гоген, Амадео Модильяни и др., Шедевры этих мастеров хранятся в лучших музеях мира: Лувре, Государственной галерее в Штутгарте, Прадо, Метрополитен, Вашингтонской национальной галерее, Эрмитаже.

«К любимым жанрам возвращаясь»

Продолжает работу выставка произведений приморских художников. В экспозиции представлены живописные работы художников Приморья: Виталия Лаханского, Евгения и Оксаны Осиповых, Владимира Олейникова, Виктора Убираева, Сергея Чурсина, Людмилы Конончук и др.

Дополнительную информацию о мероприятиях, проводимых в Приморской государственной картинной галерее, можно найти на сайте www.primgallery.ru или в собственной газете «Картинная галерея», которая поможет зрителю поближе познакомиться с юбилярами, подробнее узнать о музейной коллекции.

Источник: Пресс-служба ПГКГ

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!