Yeruslan сдвинулся с мертвой точки

Видеорепортаж с места событий

12:37, 21 февраля 2017 Происшествия
5d8f84a803166b8642fcefff76bc78f2.jpeg
Фото: Фото: РИА VladNews

Корабль-призрак Yeruslan сдвинулся с места, сообщает корреспондент РИА VladNews. На данный момент судно уже развернули. 

Операция по буксировке Yeruslan началась сегодня. Жители Владивостока следят за процессом с помощью биноклей, телефонов и других подручных увеличительных средств. Отметим, что буксировать Yeruslan будет военное судно "Фотий Крылов".

До этого стало известно о проведение ледокольных мероприятий, направленных на помощь в буксировке Yeruslan. Главное управление МЧС России по Приморскому краю настоятельно рекомендует пока не выходить на ледовое поле Амурского залива - это опасно для жизни. Возможен откол ледового поля, образования трещин и подвижек льда. 

Отметим, что в субботу, 18 февраля, всего полчаса не хватило Yeruslan, чтобы уйти под воду. 10 сантиметров отделяло судно от критической отметки. Затопление судна приостановлено. В том числе за счёт того, что накануне водолазы при помощи специальных «пластырей» заделали отверстия в корпусе судна, через которые поступала вода. До начала работ вода поступала со скоростью 150 кубометров в час. Если бы не были приняты экстренные меры, то судно в течение получаса-час ушло под воду, не хватило буквально 10 сантиметров.

Напомним, ранее РИА VladNews сообщало о том, что на корабле-призраке Yeruslan произошел пожар. На месте происшествия побывал и фотокорреспондент РИА VladNews. Сгоревшее судно начало медленно уходить под воду. Немногим позже стало известно, что на судне орудуют мародеры. Сейчас судно Yeruslan, арестованное и брошенное судовладельцем, будет отбуксировано на мель во избежание затопления.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!