У вас есть незаконный гараж? Тогда мы идем к вам

В краевом центре продолжаются работы по демонтажу самовольно установленных объектов. Под снос идут гаражи, торговые павильоны, рекламные щиты, вывески, указатели и другие конструкции.

15 дек. 2021 Электронная версия газеты "Владивосток" №4879 (6584) от 15 дек. 2021

На текущей неделе силами дорожной службы Владивостока «Содержание городских территорий» убирали незаконные рекламные конструкции с Океанского проспекта, 29, Уткинской, 3, Светланской, 7 и 16. Также под снос пошли самовольно установленные  металлические контейнеры и конструкция из сэндвич-панелей, установленные в районе бухты Горностай.

В городском управлении дорог и благоустройства рассказали, что с начала года с улиц города уже убрали более 500 незаконных объектов. По ряду адресов, где раньше были строчки незаконных гаражей, появятся благоустроенные территории. Специалисты разработают проекты благоустройства и озеленения таких мест.

Отметим, что, как показывает практика, на «гаражную амнистию» большинству владельцев таких самостроев надеяться бесполезно. Закон дает поблажки, но загаживать город убогими, да еще и незаконно возведенными постройками больше никто не позволит.

Сергей ПЕТРОВ