Дивные места Приморья отметили призами

Край завоевал сразу пять призовых мест на конкурсе «Диво России»

15 дек. 2021 Электронная версия газеты "Владивосток" №4879 (6584) от 15 дек. 2021
39.jpg

Туристско-информационный центр Приморья завоевал сразу пять призовых мест на конкурсе «Диво России», который прошел в Нижнем Новгороде. В текущем году на победу претендовали почти 1200 видеороликов, около 300 фильмов, телерепортажей и видеоблогов, а также более 100 фоторепортажей.

Все видео для конкурса были созданы Туристско-информационным центром Приморья для продвижения региона на различных выставочных площадках и в социальных сетях, а также в рамках онлайн-проектов. В финал прошли всего восемь работ, пять из них заняли призовые места. Так, ролик «Как поймать волну» стал лучшим в номинации «Люди и события», ролик «Выходные в Арсеньеве» взял второе место в номинации «Моногорода России», ролик «Как дышится в Приморье?» – второй в категории «Анимационные фильмы». Ролик «Вкус Владивостока» завоевал второе место в номинации «Гастрономический и винный туризм», ролик «Один день на Русском острове» стал третьим в номинации «Места России».

 «Мы соревновались с лучшими туристскими регионами России. Наши специалисты приобрели для себя новые знания в создании видеороликов для продвижения Приморья. Приятно, что работы стали одними из лучших. Это значит, что мы идем в ногу со временем и понимаем потребности туриста», – прокомментировал руководитель регионального агентства по туризму Владимир Щур.

Кроме того, сообщается, что в Приморье будет создан большой онлайн-путеводитель по местам зимнего туризма. Специалисты предлагают всем желающим принять участие в этом социально значимом проекте.

Всю информацию об отдыхе в крае в холодное время года можно найти на портале «Зима в Приморье». На сайте собрана подробная информация о базах отдыха, горнолыжных курортах, ресторанах и предложениях от туркомпаний.

В Туристско-информационном центре Приморского края отмечают, что в каждом муниципалитете зимой будут работать катки, стоять новогодние елки. В этом году сезон порадует любителей беговых лыж. Сразу несколько территорий готовят лыжные трассы, закупают новое оборудование. Покататься можно будет, к примеру, на Русском острове, в Спасском районе и Арсеньеве.

«Многие районы часто сами не понимают свой потенциал для привлечения туристов. Наша задача – сначала собрать информацию, найти уникальные точки притяжения, а затем дать обратную связь с рекомендациями об улучшении услуг. Самые интересные проекты войдут в зимний путеводитель», – сообщила директор Туристско-информационного центра Приморского края Ольга Гуревич.

В Туристско-информационном центре пояснили, что в первую очередь заинтересованы в необычных и новых проектах, связанных с зимним отдыхом. Если за пределами Владивостока формируется турпродукт, в рамках которого можно провести каникулы или выходные на свежем воздухе, посетить выставки, мастер-классы или заняться зимними видами спорта, а также комфортно переночевать, то учреждение готово поддержать направление.

«Зима – самый сложный сезон для продвижения. В населенных пунктах у моря, например в Находке, Ольге, Славянке, где летом очень много туристов, зимой наблюдается особенный спад из-за отсутствия снега. Но у нас есть другие районы, где снега много и организованы места для зимних развлечений, однако о них недостаточно информации. Несмотря на все эти факторы, туристы к нам едут и зимой. Мы должны предложить им разнообразную и увлекательную программу как на юге Приморья, так и на севере», – прокомментировал руководитель агентства по туризму Приморского края Владимир Щур.

Евгений СИДОРОВ

Фото Алексея ВОРОНИНА