Взяли «Рязань» с первого приступа

В минувшую субботу, 7 августа, в рамках третьего тура чемпионата России по футболу во втором дивизионе «Динамо-Владивосток» уверенно победило в Рязани местную одноименную команду и вошло в группу лидеров турнира.

11 авг. 2021 Электронная версия газеты "Владивосток" №4843 (6548) от 11 авг. 2021

Матч только начался, а рязанца Павла Полякова уже удалили с поля за грубую игру. Тренерам обеих дружин пришлось тут же вносить корректировку в действия своих подопечных. Приморцы бросили основные силы на штурм вражеских ворот, на что хозяева отвечали редкими контратаками.

На 23-й минуте гости вышли вперед. Центральный нападающий «Динамо» Александр Васильев одним касанием отправил мяч в ворота соперника – 0:1.

Затем длительное время острых моментов не наблюдалось. Но даже при спокойном течении матча «бело-голубые» умудрились получить три желтые карточки. Главный тренер владивостокского клуба Сергей Бойко вместо провинившихся спортсменов отправил на поле запасных игроков. И это принесло свои плоды.

На 70-й минуте вышедший на замену воспитанник приморского футбола Сергей Смородский красиво пробил в створ – 0:2. Для молодого левого полузащитника это первый гол в чемпионатах России. В дальнейшем, несмотря на давление наших земляков, счет не изменился.

После победы в Рязани дальневосточники имеют 7 очков (при десяти забитых и двух пропущенных мячах) и находятся на третьем месте в турнирной таблице. Лидерами турнира являются клубы «Салют Белгород» и «Сокол», у которых по 9 очков. Также 7 очков имеют футболисты «Динамо-Брянска», но у них разница забитых и пропущенных голов хуже, чем у динамовцев из Владивостока.

Следующий матч наша команда проведет сегодня, 11 августа, в рамках первенства России по футболу. Соперником динамовцев станет московский «Кайрат». Игра состоится в столице России.