Школу в Воздвиженке ремонтируют к 1 сентября

Образовательное учреждение в селе Воздвиженка Уссурийского городского округа по поручению президента России Владимира Путина отремонтируют к началу учебного года. Привести школу в нормативное состояние в ходе «Прямой линии» с главой государства в конце июня попросили неравнодушные жители села.

11 авг. 2021 Электронная версия газеты "Владивосток" №4843 (6548) от 11 авг. 2021
62.jpg

Как отмечают в администрации Уссурийска, в настоящее время подрядчик приступил к капитальному ремонту одного из учебных корпусов.

«Перед подрядной организацией стоит непростая задача – уложиться в короткий срок, чтобы к началу нового учебного года школа встретила своих воспитанников обновленной. Рабочим предстоит отремонтировать пол на первом этаже, привести в порядок стены, частично обновить отмостку здания. На эти цели из местного бюджета предусмотрено 6,3 миллиона рублей. Почти такой же размер финансирования предусмотрен в краевом бюджете», – сообщили городские власти.

На сегодняшний день бригада строителей начала зачистку стен, далее планируют приступить к демонтажу деревянного напольного покрытия и подготовке объекта под бетонное основание. Всего в порядок приведут 617 кв. метров пола и более 1,3 тысячи кв. метров стен.

Отметим, что школа состоит из двух корпусов – один из них 1953 года постройки, другой возведен в 1980 году. По результатам строительной экспертизы выяснилось, что помимо аварийного старого здания в капитальном ремонте нуждается и более новое крыло.
«Что касается старого крыла здания школы, здесь сроки начала реконструкции обозначены на 2022 год. Уже готово техническое задание на разработку проектно-сметной документации, идет процедура согласования в минстрое», – подчеркивают специалисты.

Отдел новостей «В»

Фото администрации Уссурийского ГО