Судьбу детсада в Спасске решат на собрании

В предыдущем номере «В» рассказывал о неопределенной ситуации, связанной с возможным закрытием одного из корпусов детского сада № 17 в Спасске-Дальнем.

4 авг. 2021 Электронная версия газеты "Владивосток" №4841 (6546) от 4 авг. 2021

Напомним, что родители подозревают, что в скором времени корпус закроют: в этом году здесь не набирали ясельную группу взамен выпустившейся подготовительной, а одного из воспитателей перевели работать в другой филиал сада № 17. Людей пока не убедили слова начальника муниципального отдела образования Елены Бондаренко и руководителя детского сада Татьяны Ивановой, которые в разговоре с корреспондентом «В» опровергли наличие каких-либо официальных решений по поводу закрытия филиала. 

Как рассказала «В» родитель одного из детей, посещающих детсад № 17, Ирина Колмачевская, 30 июля обеспокоенные возможным закрытием корпуса родители попали на прием к министру образования ПК Наталье Бондаренко. Представители местного отдела образования планы по закрытию филиала в очередной раз опровергли. Стороны договорились провести на следующей неделе, 9 августа, родительское собрание, на котором и расставят все точки над «i». По его итогам люди рассчитывают получить официальные, а не устные гарантии того, что сад, в который ходят их дети, продолжит работать.  

Артем СТРОГИН