Кандидата в мэры Владивостока подвели трудовая книжка и военный билет

В столице Приморья состоялся первый этап конкурса на замещение должности главы города. И без того небогатый выбор кандидатов в мэры стал еще более скудным: один из претендентов выбыл из-за неполноты пакета документов, представленных в конкурсную комиссию.

21 июль 2021 Электронная версия газеты "Владивосток" №4837 (6542) от 21 июль 2021

Как сообщили «В» в Думе Владивостока, администратор одной из местных компаний Ботур Исмаилов не представил копии трудовой книжки и военного билета. Поэтому к участию в конкурсе он не допущен. Проверка полноты и достоверности пакета документов, представленных остальными кандидатами в мэры, изъянов не выявила.  

Напомним, что заявления от соискателей мэрского кресла принимались в период с 7 по 21 июня. За это время в конкурсную комиссию подали документы восемь человек. Однако впоследствии один из них взял самоотвод ради участия в выборах депутатов Законодательного собрания. С учетом его самоотвода, а также отказа Ботуру Исмаилову количество кандидатов в мэры столицы Приморья  сократилось до шести человек. В их числе и.о. главы города Константин Шестаков.  

Второй этап конкурса на замещение мэра Владивостока – личное собеседование с кандидатами – запланирован на следующую среду, 28 июля. А 29 июля на заседании городской думы состоится голосование по кандидатурам, представленным конкурсной комиссией. 

Артем СТРОГИН

Фото Алексея ВОРОНИНА