Вакцина от коронавируса доступна и в ТЦ, и во Дворце культуры

В Приморье для вакцинации от COVID-19 развернуты стационарные пункты в медучреждениях и мобильные пункты в общественных местах. Полный список мест, где можно сделать прививку, а также информацию о режиме работы пунктов вакцинации можно найти на официальном сайте правительства Приморского края.

23 июнь 2021 Электронная версия газеты "Владивосток" №4829 (6534) от 23 июнь 2021

В списке более 50 стационарных точек, созданных на базе больниц, поликлиник и фельдшерско-акушерских пунктов, а также несколько десятков общественных мест, где ставят прививку от COVID-19. Большинство мобильных пунктов вакцинации расположено в торговых центрах, на рынках и в супермаркетах, учреждениях культуры и отделениях МФЦ «Мои документы».

Во Владивостоке сегодня работают 29 стационарных и мобильных пунктов. Они обеспечены необходимым оборудованием для соблюдения оптимального температурного режима для хранения вакцин. В краевой столице сейчас доступны две отечественные вакцины – «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V») и «ЭпиВакКорона».

Жители сел и поселков Приморья могут записаться на прививку от COVID-19 в фельдшерско-акушерских пунктах, туда выедет прививочная бригада. Представители предприятий имеют возможность передать заявку в ближайшую поликлинику для организации вакцинации трудовых коллективов. В мобильных пунктах предварительная запись не требуется, достаточно иметь с собой паспорт и СНИЛС.

Отдел новостей «В»