Турфирмы Приморья и Красноярска договорились о сотрудничестве

Бизнес-миссия участников туристического рынка Приморского края прошла в Красноярске с 14 по 17 июня. Турфирмы обеих территорий подписали соглашение о сотрудничестве.

23 июнь 2021 Электронная версия газеты "Владивосток" №4829 (6534) от 23 июнь 2021
21.jpg

Как сообщили в Туристско-информационном центре Приморского края, в состав делегации от региона вошли семь представителей малого и среднего предпринимательства, которые рассказали красноярцам о своем бизнесе и возможностях.

Так, туркомпания «ВостокИнтур» познакомила коллег из Красноярского края с проектами детского туризма, «ФрегатАэро» – с круизным туризмом и авторскими турами по Приморью, ИП Татьяна Солодовникова («Мосты Владивостока») представила морские экскурсии вдоль побережья Приморского края. На мероприятии также выступили рестораторы и отельеры. Они пригласили насладиться отдыхом в отелях «Сибирское Подворье» и Tigre de Crystal, посетить ресторан сербской кухни «Мешано Место» и ресторан Cascade.
Сотрудники Туристско-информационного центра Приморья рассказали представителям турфирм Красноярска о транспортном сообщении между регионами, о лучших сезонах для путешествий в наш край, о местах притяжения туристов и, конечно, о дальневосточной кухне, которая стала активно развивающимся брендом региона. 

Коллеги из Красноярского края поделились с приморцами своими проектами и особенностями. После чего участники встречи подписали соглашение о сотрудничестве.

«Дружеские и партнерские отношения Приморского и Красноярского краев для нас очень важны. Двери нашего региона всегда открыты для туристов из Сибири. Зимой мы можем предложить гастрономические туры и интересную культурную программу, а летом будем рады увидеть красноярцев на побережье Японского моря. В свою очередь, природа, которой обладает Красноярский край, настолько уникальна, что мы рекомендуем нашим землякам запланировать отпуск здесь. Посетить Красноярские столбы и увидеть Красноярскую ГЭС, узнать, что такое настоящая сибирская кухня», – прокомментировал по итогам мероприятия руководитель Агентства по туризму Приморского края Владимир Щур.

Как отмечают в пресс-службе регионального правительства, принять участие в этой бизнес-миссии предпринимателям Приморья помог центр «Мой бизнес». Такая поддержка предусмотрена национальным проектом «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

«С начала года это уже вторая туристическая бизнес-миссия, в которой предприниматели принимали участие с нашей поддержкой. Первая прошла в марте в Якутии, и мы получили положительные отзывы», – рассказала директор Центра поддержки предпринимательства Виктория Петрова.

Отдел новостей «В»

Фото Алексея ВОРОНИНА