Обновленный скейт-парк встречает любителей спортивного экстрима

На территории городского Дворца детского творчества после ремонта открылся скейт-парк.

17 июнь 2021 Электронная версия газеты "Владивосток" №4827 (6532) от 17 июнь 2021
8.jpg

В день открытия площадка наполнилась движением, музыкой и голосами ребят. Поздравить юных горожан с замечательным событием приехал и.о. главы Владивостока Константин Шестаков.

«Совместно с федерацией скейтбординга Приморского края мы постарались сделать для вас хорошую площадку, – сказал Константин Шестаков. – Однако совершенно точно для Владивостока одного такого парка мало. Будем ставить себе задачу изыскать средства на будущий год (финансы на ремонт скейт-парка у ДДТ были выделены из городского бюджета. – Прим. ред.). С удовольствием смотрю на ваше мастерство, ребята! Наш город достоин больших хороших парков для экстремальных видов спорта».

И.о. главы города вручил представителям федерации скейтбординга благодарности администрации Владивостока за вклад в развитие спорта.

Как рассказала председатель федерации скейтбординга Приморского края Вероника Марнова, впервые этот парк на территории Дворца детского творчества открылся в 2011 году. Со временем оборудование износилось, а текущий ремонт ситуацию не спасал. И вот наконец любители экстремальных видов спорта получили прекрасную обновленную площадку.

Здесь появились такие элементы, как большая «стрит-плаза», «пирамида», две «разгонки» и «зона для флэта». Фигуры выполнены из влагостойкой ламинированной фанеры с антискользящим покрытием. Новая «стрит-плаза» соответствует стандартам для дисциплины «скейтбординг-улица», это позволит проводить в парке соревнования.

К слову, скейтбординг включен в программу летних Олимпийских игр, что выводит этот вид спорта на совершенно новый уровень.

Отдел новостей «В»

Фото Евгения КУЛЕШОВА