Георгиевские ленты и красные звезды будут светить в столице Приморья

Праздничная иллюминация из более чем 800 красных звезд и 76 световых растяжек в виде георгиевской ленты и звезд украсит улицы города в преддверии Дня Победы.

6 май 2021 Электронная версия газеты "Владивосток" №4815 (6520) от 6 май 2021

Световыми растяжками украшают надземные переходы в районе остановок «Гоголя», «Некрасовская», «Молодежная», «Фирсова», «Надибаидзе». Здесь с наступлением темноты переливаются большие звезды с красно-желтыми лентами. Праздничная иллюминация уже появилась от остановки «Фабрика «Заря» до ул. Гоголя, от развязки на ул. Окатовой до тетра оперы и балета и от Покровского парка до Корабельной набережной.

Также подсветку смонтировали у бюста маршала Советского Союза Василия Блюхера в сквере школы № 52 на улице Овчинникова, возле стелы железнодорожного депо на Военном шоссе, 13-17 и в поселке Поспелово у памятника воинам учебного отряда Тихоокеанского флота, погибшим в борьбе с японскими милитаристами.

Светодиодная иллюминация «Звездное небо» на улице Адмирала Фокина в праздничные дни, как отметили в пресс-службе мэрии, будет работать в режиме выходного дня.

Отдел новостей «В»

Фото МУПВ «ВПЭС»