Владивосток расцвел тюльпанами и виолами

Яркие цветочные композиции продолжают появляться в разных уголках города. Жители и гости краевой столицы уже могут любоваться цветением тюльпанов, виол, тагетесов, пеларгонии и других цветов. Всего же город в этом году будут украшать, как сообщает пресс-служба мэрии, 83 тысячи тюльпанов, высаженных в зиму, и более 340 тысяч новых однолетних цветов.

6 май 2021 Электронная версия газеты "Владивосток" №4815 (6520) от 6 май 2021

Сейчас в самом разгаре высадка однолетних цветов и оформление клумб в парках, скверах, памятных местах и других городских пространствах.

«Традиционно к празднованию Дня Победы яркие цветочные композиции появляются в парках и памятных местах, где проводятся тожественные мероприятия, посвященные 9 Мая», – рассказала Юлия Фатеева, специалист управления городского управления дорог и благоустройства. 

В приморской столице сегодня в самом разгаре высадка новых деревьев и кустарников. Новые зеленые насаждения появляются во дворах, на территориях школ и детских садов, в парках и скверах. В городе высадят свыше 3500 новых деревьев и около 13 тысяч кустарников.

Отдел новостей «В»

Фото МКУ «Дороги Владивостока» / vlc.ru