Объявление

Муниципальный этап конкурса «Чистая страна – какой я ее вижу» проводится Думой города Владивостока. К участию в конкурсе приглашаются жители Владивостока в возрасте от 14 до 35 лет, которые могут представить на суд жюри авторские проекты в четырех номинациях: «Социально-экологический видеоролик», «Социально-экологический плакат», «Эковолонтерство. Экотрадиция» и «Социально-экологическая игра».

16 апр. 2021 Электронная версия газеты "Владивосток" №4810 (6515) от 16 апр. 2021

Работы должны быть посвящены охране природы и проведению мероприятий, связанных со снижением негативного воздействия на окружающую среду, а также воспитанию бережного отношения к природе, повышению экологической грамотности. Конкурс получил поддержку регионального общественного совета федерального проекта партии «Единая Россия» «Чистая страна» и поможет наметить пути решения первоочередных экологических проблем. Лучшие работы Дума города Владивостока планирует отметить на муниципальном этапе конкурса. 

II региональный конкурс социально значимых экологических проектов «Чистая страна – какой я ее вижу» организован Законодательным собранием Приморского края совместно с краевым министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды. Конкурс проводится в два этапа. Организаторами первого этапа конкурса являются представительные органы муниципальных округов и районов Приморского края и вузы. 

Первый (муниципальный) этап конкурса проводится во Владивостоке Думой города с 1 апреля по 31 мая текущего года, работы принимаются по 25 мая. Конкурсная комиссия при Думе города отберет лучшие работы, которые затем будут представлены в региональном этапе с 1 июня по 15 июля. 

Ознакомиться с положением о II региональном конкурсе социально значимых экологических проектов «Чистая страна – какой я ее вижу» можно на сайте Законодательного собрания Приморского края по ссылке: http://www.zspk.gov.ru/upload/medialibrary/msu/polojenie.pdf. Конкурсные работы в рамках муниципального этапа от жителей Владивостокского городского округа принимаются на адрес электронной почты: [email protected]