Транспортной карте повысили порог

В условия пользования Единой транспортной картой внесены изменения, сообщили в пресс-службе краевого центра со ссылкой на информацию Автоматизированного диспетчерского центра Владивостока.

19 март 2021 Электронная версия газеты "Владивосток" №4802 (6507) от 19 март 2021

С 17 марта при наличии на карте менее 30 рублей оплата проезда невозможна. В случае если на карте 30 рублей и свыше, ограничений для оплаты нет.

Как уточнили в диспетчерском центре, изменения вызваны расширением зоны действия Единой транспортной карты на всю территорию Приморского края.

«Раньше минимальная сумма, которая должна была быть на карте для оплаты проезда, составляла 28 рублей, –пояснила директор МБУ «Автоматизированный диспетчерский центр» Татьяна Бердникова. – Теперь мы вынуждены повысить пороговое значение, потому что по краю есть другая стоимость проезда. Уверены, пассажиры отнесутся к изменениям с пониманием».

Татьяна Бердникова уточнила, что введенные изменения касаются только транспортной карты, транспортных брелоков и браслетов: «Обычные банковские карты могут иметь баланс, например, 29 рублей, и оплата проезда у пассажира состоится».

Для возобновления действия карты, а также по иным вопросам организации безналичной оплаты проезда во Владивостоке пассажирам необходимо обращаться в Автоматизированный диспетчерский центр по телефону 243-82-94.

Напомним, что Единую транспортную карту можно приобрести в киосках Роспечати. Ее стоимость составляет 100 рублей. Пополнение карты проходит в мобильных приложениях.

Отдел новостей «В»