Вышли на пенсию – живите интересно

Творческие проекты, спорт и мастер-классы привлекают не только молодых

19 март 2021 Электронная версия газеты "Владивосток" №4802 (6507) от 19 март 2021
9.jpg

Первый в Приморье Центр активного долголетия открылся во Владивостоке. Многопрофильная площадка объединит работу кружков и клубов по интересам, позволит приморцам старшего поколения активно и с пользой проводить свободное время, пояснили в пресс-службе края.

Творческое пространство для представителей старшего поколения организовали во Владивостоке на базе Приморского центра социального обслуживания населения по адресу: улица Иртышская, 8. 

В новом центре расположились комната рукоделия, библиотека, кабинет психолога, а также помещения для проведения образовательных и спортивно-оздоровительных мероприятий. 

«Планируется регулярно проводить различные полезные мастер-классы, семинары и лекции, встречи участников клубов и кружков по интересам. Все занятия в центре свободны для посещения, однако специалисты просят предварительно уточнять дату и время, а также наличие свободных мест», – комментирует руководитель Приморского центра социального обслуживания населения Мария Кузьмина. 

Расписание таких мероприятий все желающие смогут найти на сайте проекта «Активное долголетие в Приморском крае». Постепенно в центре будут появляться такие занятия, в пользу которых высказывались сами граждане. 

«Участие в творческих проектах, освоение новых навыков, занятия спортом не только удел молодых. В зрелом возрасте такие активности являются основой здорового долголетия и повышения качества жизни. И сегодня в рамках Центра активного долголетия у приморских пенсионеров есть все возможности для развития своего потенциала», – убеждена министр труда и социальной политики Светлана Красицкая.

Отдел новостей «В» 

Фото Игоря НОВИКОВА/ www.primorsky.ru