«Динамо» выбрало в попечители губернатора

Спортивное общество «Динамо» открывает новую страницу в своей истории и займется возрождением детско-юношеского, любительского и профессионального спорта в Приморье, сообщает пресс-служба краевого правительства.

30 дек. 2020 Электронная версия газеты "Владивосток" №4781 (6486) от 30 дек. 2020

Инициативы, которые лягут в основу стратегического плана по развитию приморского филиала «Динамо», обсудили на заседании пленума попечительского совета. Его председателем был избран Олег Кожемяко.

 «С 1939 года в «Динамо» занимались военно-прикладным спортом, готовили олимпийские резервы. В Приморье проходили тренировочные сборы наших команд, отправлявшихся на Олимпиады в Южную Корею и Австралию, где советские и российские спортсмены завоевывали золотые медали, а в 1988 году выиграли футбольный турнир в Сеуле. У спортивного общества «Динамо» большой потенциал. Здесь есть хороший фундамент, есть мастера и тренеры, которые сегодня могут включиться в работу. Управляющим подобран человек с опытом спортивной работы», – отметил Олег Кожемяко.

Ключевой задачей спортивного общества в ближайшие годы станет восстановление объектов спортивной инфраструктуры в Приморье.

«Я надеюсь, что те усилия, которые мы будем совместно предпринимать, позволят подготовить качественных спортсменов, которые будут защищать честь «Динамо» и Приморского края, сделать так, чтобы спортивные объекты были доступны для горожан. Для этого есть все возможности, и правительство Приморского края будет этому содействовать. Хочу пожелать, чтобы новая страница в жизни спортивного общества писалась положительными росчерками и чтобы с новой командой мы смогли добиться значительных высот, вернуть приморскому филиалу «Динамо» былую славу», – подчеркнул глава региона.

Участники пленума обсудили дальнейшие шаги по развитию спортивного общества. Особый акцент будет сделан на развитие детско-юношеского спорта – уже есть договоренность о создании в Приморском крае новой футбольной академии и спортивного лагеря, а дети сотрудников органов внутренних дел смогут заниматься в секциях бесплатно.

Общество также планирует поддерживать ведущих спортсменов региона на выездных соревнованиях и в перспективе объединить лучших представителей спортивного сообщества Приморья.

Подробная программа развития общества «Динамо» в Приморье будет представлена в начале следующего года.

Отдел новостей «В»

Фото Игоря НОВИКОВА/правительство Приморского края