«Востокцемент»: сохраняем память о Победе по зову сердца

Компания «Востокцемент» награждена благодарственным письмом от губернатора Приморья Олега Кожемяко за активное участие в мероприятиях, проводимых в регионе в честь 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

30 дек. 2020 Электронная версия газеты "Владивосток" №4781 (6486) от 30 дек. 2020
16.jpg

В торжественной обстановке благодарственное письмо вручил руководитель регионального отделения Российского союза промышленников и предпринимателей Роман Титков. Напомним, что ГК «Востокцемент» входит в состав данной организации.

– Предприятия Приморского края активно включаются в общественно значимые проекты. «Востокцемент» проделал огромную работу по реконструкции территории госпиталя ветеранов и заслуженно отмечен благодарностью общественной организации ветеранов Приморья и главы региона. Эта работа сделана искренне, с заботой, по зову сердца. Мы гордимся высокоответственными и патриотичными членами нашей организации! – сказал Роман Титков.

В госпитале проходят лечение ветераны Великой Отечественной, локальных войн и вооруженных конфликтов. До недавнего времени территория медучреждения не была благоустроена. С просьбой присоединиться к благотворительному проекту и помочь в обустройстве зоны отдыха, где пациенты смогут совершать прогулки на свежем воздухе, в компанию «Востокцемент» обратился председатель Приморского краевого совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Дмитрий Григорович. Руководство холдинга незамедлительно отреагировало: в начале года на эти цели были выделены средства.

Благодаря спонсорской поддержке различных предприятий и организаций весной на территории госпиталя закипела работа. Здесь были сделаны две крытые беседки, пешеходные дорожки, установлены скамейки, высажены саженцы деревьев и кустарников. Ведется работа по установке обелиска.

– Благоустройство прогулочной зоны на территории госпиталя ветеранов – это то, что поможет сделать пребывание в медучреждении комфортнее, это дань уважения людям, которые защищали нашу Родину в страшные годы Великой Отечественной войны, которые отстаивали интересы страны в ходе локальных войн и вооруженных конфликтов. Конечно, «Востокцемент» не мог остаться в стороне и не принять участия в этой работе, – отметил генеральный директор ГК «Востокцемент» Алексей Сысоев. – Мы придерживаемся принципа, что в первую очередь необходимо заботиться о том месте, где вы живете и работаете, ведь огромную роль играет сам эффект присутствия предприятий на территории. И участие в данном благотворительном проекте – один из ярких примеров такого присутствия «Востокцемента» на территории Владивостока.

Отдел новостей «В»

Фото предоставлено ГК «Востокцемент»