Для сбыта наркотиков наняли женщин

Сотрудники краевого управления по контролю за оборотом наркотиков при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» пресекли деятельность группы, специализирующейся на сбыте гашишного масла во Владивостоке.

22 дек. 2020 Электронная версия газеты "Владивосток" №4777 (6482) от 22 дек. 2020

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД РФ, задержаны семь фигурантов. В результате обысков по местам их проживания обнаружены и изъяты около 700 тысяч рублей, шприцы с наркотическими средствами, весы, свертки и мобильные телефоны. Согласно исследованию экспертов изъятые наркотики являются маслом каннабиса (гашишным маслом) массой 400 г, что квалифицируется как крупный размер.

Установлено, что в состав группы входили три человека: ее лидер – 39-летняя ранее судимая жительница краевого центра, а также двое мужчин 33 и 46 лет. С целью увеличения объема продаж препаратов конопли и конспирации деятельности они привлекли еще четырех жительниц Владивостока.

Злоумышленники сбывали наркотики из рук в руки. Лидер группы передавала сбытчикам гашишное масло для дальнейшей реализации. Драгдилеры принимали от наркозависимых плату за товар наличкой, которую после этого передавали лидеру.

В настоящий момент в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела. Один из фигурантов заключен под стражу, остальные – под подпиской о невыезде.

Расследование уголовных дел продолжается. Проводятся необходимые следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на сбор доказательной базы.

Отдел новостей «В»

Фото пресс-службы УМВД РФ по ПК