Мешающих уборке эвакуируют

Дорожные службы Владивостока продолжают ликвидировать последствия прошедшего в ноябре циклона. Работают днем и ночью, не исключая выходных дней.

22 дек. 2020 Электронная версия газеты "Владивосток" №4777 (6482) от 22 дек. 2020

Пресс-служба мэрии ежедневно сообщает, на каких улицах будут проходить работы, чтобы владельцы автомобилей не парковали машины на этих участках. Так, в субботу и воскресенье работники муниципального предприятия «Содержание городских территорий» убирали снег и лед с прибордюрной полосы на Эгершельде, улицах Юмашева, Иртышской и Гамарника. 

«Помимо этих адресов работы проводили и в других районах города. Специалисты также продолжают обрабатывать жидким химреагентом и песко-соляной смесью участки, где образуется наледь», – рассказали в городском управлении дорог и благоустройства.
В уборке снега и льда были задействованы автогрейдеры, тракторы, лаповые и роторные погрузчики и другая специализированная техника. Для вывоза снега и льда привлекали грузовики подрядных коммерческих организаций.

«Все мы понимаем, что ущерб от ледяного дождя очень большой, но мы должны приложить все усилия, чтобы навести в городе порядок. Работа по уборке снега должна продолжаться в круглосуточном режиме», – поручил глава Владивостока.

Специалисты добавляют, что вместе с дорожной службой работают наряды ГИБДД. Поэтому автолюбителей просят не парковать автотранспорт в местах работы снегоуборочной техники. Если во время уборки не удается найти хозяина автотранспорта, мешающего работам, то такие машины переставляют с помощью эвакуаторов. Тех, кто припаркован в зоне действия запрещающих знаков, ждут штрафы и эвакуация на арестплощадку.

Отдел новостей «В»

Фото Анастасии КОТЛЯРОВОЙ