Выбери название для единой авиакомпании

Стартовал конкурс, на котором дальневосточники сами выберут название для единой региональной авиакомпании, сообщает пресс-служба краевого правительства.

22 дек. 2020 Электронная версия газеты "Владивосток" №4777 (6482) от 22 дек. 2020

Как уже писал «В», новое авиапредприятие создается по поручению президента РФ с целью повышения транспортной доступности регионов ДФО, развития местного и межрегионального авиасообщения.

Участники открытого голосования, которое проводится Минвостокразвития России при поддержке полпредства ДФО, могут выбрать одно из предложенных наименований либо предложить свой вариант на странице конкурса: aviadv.ru.

«Для развития экономики и социальной сферы необходимо улучшить местное и межрегиональное авиасообщение. Именно для этого по поручению главы государства создается дальневосточная авиакомпания. Она будет учитывать интересы всего Дальнего Востока. Мы хотим, чтобы в создании авиакомпании приняли участие дальневосточники. Поэтому решили выбрать ее название открытым голосованием», – подчеркнул вице-премьер – полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.

Итоги конкурса будут поведены 31 декабря. В этот же день среди его участников будут разыграны сертификаты почетного пассажира на бесплатный авиаперелет между регионами Дальнего Востока.

Ежегодно новая авиакомпания будет оказывать услуги 2 миллионам дальневосточников: перевозить до 1,7 миллиона пассажиров на региональных и межрегиональных маршрутах и около 300 тысяч человек – на местных.

Отдел новостей «В»

Фото с сайта  minvr.gov.ru