Новогодние волшебники приступили к работе

Сказочные персонажи поздравляют жителей Владивостока. Первые праздничные программы прошли в эти выходные.

22 дек. 2020 Электронная версия газеты "Владивосток" №4777 (6482) от 22 дек. 2020
8.jpg

Так, в субботу красочный Дед Мороз и Снегурочка посетили сквер Ветеранов на улице Ильичева. Гости участвовали в веселых конкурсах и танцевальном флешмобе, водили хороводы вокруг елки, принимали поздравления от новогодних волшебников.

Праздничному настроению помогали выступления детского творческого коллектива «Фантастик Имидж» и зажигательный мастер-класс от регионального центра развития физической культуры и спорта. 

А в воскресенье команда Деда Мороза прибыла в поселок Экипажный на Русском острове. Сказочные герои веселили детей и угощали их сладостями. В этот же день наступающий Новый год отпраздновали в Береговом на улице Строительной, 5.

А скоро во Владивостоке будет подключена новогодняя иллюминация. По традиции город украшают светодиодными гирляндами с зимними узорами, звездами, шарами.

Новогодний городок на площади уже украшен искусственным снегом. С пятницы на площади работает снежная пушка. Из этого же снега построят новогоднюю крепость с башнями, каркас которой уже установлен. 

Также на площади продолжается заливка катка. Ведется монтаж двух горок, установлены ярмарочные домики, появятся на площади различные фотозоны, светодиодные и снежные фигуры.

Отдел новостей «В»

Фото:

управления культуры, управления по делам молодежи и связям с общественностью, с сайта vlc.ru, Алексея ВОРОНИНА