Общественный транспорт Владивостока готовят к зимнему сезону

Компании-перевозчики заранее закупили зимнюю авторезину и приступили к «переобувке» автобусов. Такая работа сейчас ведется на всех девяти автопредприятиях, которые занимаются перевозкой пассажиров на городских маршрутах, сообщили в пресс-службе мэрии.

10 нояб. 2020 Электронная версия газеты "Владивосток" №4759 (6464) от 10 нояб. 2020
11.jpg

На маршрутах у компании-перевозчика «ВПОПАТ № 1» работают 137 автобусов, и каждый нужно подготовить к зимнему сезону. Над одним транспортным средством трудятся около 2,5 часа. Необходимо не только «переобуть» автобус, но и проверить его общее техническое состояние, чтобы он мог перевозить пассажиров безопасно и с комфортом.

«На нашем предприятии идет подготовка транспорта к зимнему сезону. Обязательно меняем летнюю резину на зимнюю, техжидкости. Дополнительно закупаем пусковое оборудование, чтобы техника нас не подвела, особенно когда начнутся холода. При подготовке полностью проверяется система обогрева салона, работа всех вентиляторов, чтобы люди не замерзали зимой в автобусах», – рассказала начальник автоколонны МПВ «ВПОПАТ № 1» Алена Камоза.

Автомобилистам Владивостока также напоминают о необходимости своевременной замены летней резины на зимнюю. «Переобувать» автомобиль рекомендуется при среднесуточной температуре воздуха от +5° С до +7° С. Старые покрышки, непригодные для дальнейшего использования, можно сдать на утилизацию в один из пунктов шиномонтажа. 

Отдел новостей «В» 

Фото Евгения КУЛЕШОВА/ www.vlc.ru