Промпарк «Большой Камень» набирает резидентов

В Приморье приступили к формированию списка потенциальных резидентов промышленного парка «Большой Камень», сообщили в пресс-службе региона. Предварительные соглашения на размещение производств и аренду земельных участков уже подписаны с компаниями в сфере судостроения, логистики и жилищного строительства.

10 нояб. 2020 Электронная версия газеты "Владивосток" №4759 (6464) от 10 нояб. 2020

«Стоимость аренды помещений и земельных участков в промпарке установлена ниже рыночных. Это дает возможность для предпринимателей локализовать свои производства на выгодных условиях и конкурентоспособно работать с крупными предприятиями на долгосрочных условиях», – добавил начальник отдела управления инвестиционными проектами АО «Корпорация развития Приморского края» Александр Горбунов.

По его словам, уже достигнуты предварительные договоренности о сотрудничестве с СКК «Звезда» и ООО «Красный вымпел» (дочерней компанией «Доброфлот»). Также участвовать в проекте хотят компании в сфере строительства маломерных судов, логистики, производства комплектующих деталей для кораблестроения, железобетонных изделий и другие. 

«Принимаются заявки от любых компаний. Но в случае необходимости отбора резидентов будут выбраны те, чья деятельность соответствует приоритетным направлениям развития Приморья», – отметили в корпорации.

Начало строительства промышленного парка для малого и среднего бизнеса в Большом Камне запланировано на 2021 год. Это будет многопрофильная производственная площадка на территории в более чем 170 гектаров, включающая в себя производственный цех и площадку для складирования продукции. Для сдачи в аренду будут построены административно-бытовые корпуса. В планах – создание инфраструктуры для применения таможенной процедуры свободной таможенной зоны, предоставление в аренду земельных участков резидентам под самостоятельное строительство необходимых объектов. 

Получить подробную информацию можно у специалистов по телефону 8 (423) 260-72-64.

Отдел экономики «В»

Фото с сайта www.primorsky.ru