Владивостокцы впервые приняли участие в чемпионате РФ по настольному теннису для слепых

Шестой чемпионат России по настольному теннису для слепых прошел в городе Раменское Московской области. Впервые в соревнованиях приняла участие команда Приморского края, сообщили в пресс-службе мэрии.

10 нояб. 2020 Электронная версия газеты "Владивосток" №4759 (6464) от 10 нояб. 2020

Регион представили спортсмены из Владивостока – Светлана Кротенок, Дмитрий Кочура и Сергей Слепенчук. Теннисом для незрячих ребята занимаются с марта. Именно тогда в краевой столице впервые начали развивать этот вид спорта. Это стало возможным благодаря тому, что Владивостокское общество слепых стало одним из победителей конкурса социальных проектов администрации города. На грант организация закупила теннисный стол и необходимую для игры экипировку: специальный пластиковый мяч, черные очки, повязки для глаз, ракетки и перчатки.

Свои силы в игре попробовали более 70 человек. На базе местного общества слепых прошло несколько соревнований, в том числе контрольные игры, которые стали отборочными для чемпионата России.

«Благодаря регулярным тренировкам у нас появилась возможность участвовать в чемпионате России. Конечно, призовых мест мы не заняли, но для первого раза выступили неплохо. Участие в мероприятии такого уровня является огромным опытом. У нас была возможность пообщаться с чемпионами, поиграть с победителями и опытными участниками, получить от них консультации. Во Владивосток мы привезли с собой новый багаж знаний и начнем их применять на тренировках, делиться с другими спортсменами. Надеемся, что на следующем чемпионате наша команда выступит еще более достойно и вернется с победой», – рассказала председатель владивостокской организации Всероссийского общества слепых Светлана Кротенок.

Тренировки регулярно проходят на базе местной организации Всероссийского общества слепых. Узнать подробную информацию о занятиях можно по телефону 240-81-03.

Отдел новостей «В»

Фото предоставлено Владивостокским обществом слепых/ www.vlc.ru