Архитекторы обещают учесть конструктивные предложения горожан

В 2021 году в приморской столице планируется благоустроить 10 общественных территорий, в том числе по нацпроекту «Жилье и городская среда», сообщили в пресс-службе мэрии.

10 нояб. 2020 Электронная версия газеты "Владивосток" №4759 (6464) от 10 нояб. 2020
12.jpg

Дирекция общественных пространств Владивостока приглашает горожан принять участие в проектных семинарах и высказать свое мнение, какими должны стать скверы, парки и набережные. По итогам обсуждения архитекторы разработают дизайн-проекты общественных территорий, которые затем также будут представлены горожанам.

Сейчас жители города могут принять участие в реализации проекта по благоустройству набережной в районе улицы Татарской, 38. Первый этап – пройти опрос и анкетирование. Это можно сделать по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/10EXjtgKCSwY1OQm-981Wr4aedBOiXs6m6CknyrVyvwU/viewform?ts=5fa5212d&gxids=7628&edit_requested=true#responses.

Всего на обсуждение жителей краевого центра будут вынесены 10 общественных территорий. За восемь из них голосовали в этом году:

– набережная в районе станции Вторая Речка;

– набережная в районе Татарской, 38;

– набережная в районе станции Моргородок;

– общественная территория в районе Ульяновской, 8;

– сквер на Лермонтова, 81 в поселке Трудовое;

– видовая площадка на Сахалинской;

– общественная территория – детская площадка «Сказки Пушкина» (Пушкинская, 68);

– сквер Юнг российского флота на пересечении Бестужева и Посьетской.

Еще две территории стали победителями рейтингового голосования в предыдущие годы:

– сквер Пушкина;

– общественная территория на сопке Бурачка.

Горожане, как главные заказчики, могут высказать свои пожелания, какими они хотят видеть общественные территории и какие работы там необходимо провести. Все конструктивные предложения архитекторы обещают учесть в разрабатываемых ими дизайн-проектах благоустройства территорий.

Отдел новостей «В»

Фото с сайта www.vlc.ru