На военном корабле обнаружили диких животных

В камчатском поселке Рыбачьем, где базируются подводные лодки Тихоокеанского флота, пришлось застрелить медведицу с медвежонком, забравшихся на субмарину, сообщили агентству «Интерфакс» в отделе информационного обеспечения по ТОФ.

10 нояб. 2020 Электронная версия газеты "Владивосток" №4759 (6464) от 10 нояб. 2020

«На палубу одной из атомных подводных лодок, стоявших у пирса, проникли медведица с медвежонком. Животные вплавь преодолели бухту Крашенинникова и забрались на субмарину», – сказал представитель военного ведомства.

Он подчеркнул, что медведица, которую уже в течение нескольких дней видели в окрестностях охраняемой зоны, агрессивно реагировала на людей.

«Для обезвреживания диких животных, представляющих опасность для человека, как и положено в подобных ситуациях, был вызван инструктор-охотовед Елизовского района закрытого административно-территориального образования Вилючинск, который с использованием специализированного охотничьего оружия произвел отстрел медведей», – сказал представитель ТОФ.

Сразу же после этого были оформлены все соответствующие документы на внеплановый отстрел хищников 

В свою очередь, в агентстве лесного хозяйства Камчатского края агентству «Интерфакс» сообщили, что всего с начала года в регионе ликвидировано более 50 агрессивных медведей.

Отдел новостей «В»