Городские озеленители высадили в зиму 83 тысячи тюльпанов

Сиреневые, красные, розовые, белые, темно-пурпурные, желтые, оранжевые, ярко-красные с желтой каймой тюльпаны уже весной будут радовать жителей и гостей Владивостока своим красочным цветением. Специалисты муниципального предприятия «Содержание городских территорий» завершили высадку луковиц тюльпанов в зиму.

10 нояб. 2020 Электронная версия газеты "Владивосток" №4759 (6464) от 10 нояб. 2020

Как сообщили в пресс-службе мэрии, яркие цветочные композиции появятся по 25 адресам. Это проспект 100 лет Владивостоку, Океанский проспект, улица Лермонтова, скверы Макарова, Чайки, Чеховский, аллея имени Дениса Давыдова, Светланская, Спортивная, Калинина и другие адреса.

Специалисты управления дорог и благоустройства администрации города рассказали, что для высадки на городские цветники закупили тюльпаны сортов Barselona, Escape, Ace Pink, Carola, White Dream, Ronaldo, Yellow Flight, Denmark, Bright Parrot, Nico Vos, Alibi и другие.

Отметим, что в приморской столице с каждым годом становится все больше красочных клумб. В этом году их количество увеличилось еще на 19, а общее число цветников и клумб – до 134. С ранней весны до поздней осени красочное цветение различных однолетников и многолетников притягивает взгляд жителей и гостей города.

Отдел новостей «В»

Фото Евгения КУЛЕШОВА/ www.vlc.ru