Сосна для нашего города – дерево номер один

В минувшую субботу, 10 октября, общественники Владивостока совместно с сотрудниками мэрии высадили липы и сосны на зеленом участке неподалеку от въезда на Золотой мост.

13 окт. 2020 Электронная версия газеты "Владивосток" №4747 (6452) от 13 окт. 2020
9.jpg

По словам профессионалов, сосна – универсальное дерево для нашего города.

«С мэром Владивостока мы уже обсуждали создание хвойного каркаса города. Сейчас краевой центр смотрится зеленым только летом. А сосны способны придать ему цветущий вид в любой сезон. И создать комфортную городскую среду. Такие деревья – как некая связующая ткань между сопками, морем, мостами. В общем, считаю, что сосна густоцветковая для нашего города – дерево номер один», – говорит представитель Российского экологического общества Юрий Щербак.

Кроме сосен участники акции высадили липы. Это дерево также идеально для озеленения города, так как неприхотливо и способно выдерживать загазованность, отметили в пресс-службе муниципалитета.

Напомним, что этой осенью на улицы города планируют высадить более тысячи деревьев и почти восьми тысяч кустарников. Среди них голубые ели, клены, ясени, спиреи, гортензии. Высадкой уже занимаются специалисты муниципального предприятия «Содержание городских территорий».

Отдел новостей «В» 

Фото Анастасии КОТЛЯРОВОЙ / www.vlc.ru