Мини-гонка героев для бизнеса

Предпринимателям Приморья предложили перенести большой бак или сдвинуть колесо

29 сент. 2020 Электронная версия газеты "Владивосток" №4741 (6446) от 29 сент. 2020
4.jpg

Спортивный выходной собрал более 400 предпринимателей и любителей активного отдыха на пляже бухты Лазурной в субботу, 26 сентября. Как сообщили в пресс-службе края, все желающие могли выполнить забег по песку с полосой препятствий, попробовать свои силы в армреслинге и сдать нормы ГТО.

Открыл праздничный день заместитель председателя краевого правительства Константин Шестаков. Он сам пробежал всю полосу препятствий одним из первых. Как отметил генеральный директор центра «Мой бизнес» Евгений Никифоров, такие соревнования показывают, насколько важна слаженность в работе, особенно в непростые времена.

«Мы постарались создать приятное пространство для тех, кто любит спорт. Но это не просто спортивная площадка, а место, где предприниматели могут пообщаться в неформальной обстановке друг с другом – приобрести новые контакты, знакомства и, конечно же, получить много новых впечатлений. Это такая мини-гонка героев для бизнеса», – сказал он.

На мероприятие зарегистрировались 33 команды. На километре пляжной зоны установили несколько препятствий, которые команды могли пройти только вместе – например, перенести большой бак или сдвинуть большое силовое колесо. Сами участники спартакиады на финише признавались, что препятствия для неподготовленных были достаточно сложными.

Забеги проходили в несколько этапов: сначала командные старты, а в заключение массовый – для тех, кто хотел проверить собственные силы. Для болельщиков также было много развлечений – они могли сдать нормы ГТО, проверить, насколько высоко каждый может допрыгнуть, принять участие в разных конкурсах и выиграть призы.

Отметим, что «Фитнес-день «Мой бизнес» прошел в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Отдел новостей «В» 

Фото Центра «Мой бизнес»/primorsky.ru