Консультационный центр «Вектор развития»: выберите правильный вектор развития вашего ребенка!

Сегодня возможность получить место в детском саду есть у каждого ребенка дошкольного возраста, однако многие родители по тем или иным причинам выбирают семейное образование. Развитие современного ребенка в домашних условиях порой создает определенные трудности, для преодоления которых важно системное сопровождение специалистов дошкольного образования.

25 дек. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4630 (6335) от 25 дек. 2019

Семья – базовая ячейка общества, первоисточник и образец формирования межличностных отношений для ребенка, а родители – образцы для подражания. Именно взрослые определяют будущее ребенка, и, если малыш не посещает дошкольную образовательную организацию и обучается в формате семейного образования, консультационный центр в статусе ресурсного центра «Вектор развития» готов бесплатно помочь родителям (законным представителям) определить наилучшую стратегию развития вашего ребенка. 

На площадке КГОБУ «Владивостокская КШ VI вида» открыт БЕСПЛАТНЫЙ консультационный центр по оказанию методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей дошкольного возраста от 0 месяцев до 7 лет, обучающихся в формате семейного образования.

Проект реализуется в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие образования», ведомственной целевой программы «Развитие современных механизмов и технологий дошкольного и общего образования» подпрограммы «Развитие дошкольного и общего образования» в период 2019–2020 годов.

Команда проекта «Вектор развития» поможет выбрать образовательное учреждение для ребенка по запросу родителей.

Специалисты центра готовы проконсультировать родителей (законных представителей) по вопросам развития у ребенка высших психических функций, организации домашних условий для развития памяти, внимания, мышления, речи и по многим другим вопросам.

Проект «Вектор развития» направлен на оказание всесторонней помощи детям, не посещающим дошкольное образовательное учреждение, в целях обеспечения равных стартовых возможностей при поступлении в школу. Специалисты центра оказывают консультативную помощь родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития ребенка дошкольного возраста, профилактики различных отклонений в физическом, психическом и социальном развитии детей, получающих семейное образование.

Принципы организации работы консультационного центра:

• принцип конфиденциальности: информация об особенностях ребенка и его семье не разглашается без согласия родителей;
• принцип комплексности: работа с ребенком и его семьей осуществляется командой специалистов разного профиля;
• принцип научности: информация, предоставляемая учреждением, должна быть достоверной и иметь научную основу;
• принцип доступности: вся информация для родителей дается в доступной форме без использования излишней терминологии.

Обратиться в консультационный центр «Вектор развития» можно по адресу: Владивосток, ул. Волкова, 3а. 

Запись на консультацию через сайт учреждения: http://shkola-sadn3.ru.

Запись на консультацию по телефону 8(423) 225-86-61.

Фото предоставлено КЦ «Вектор развития»

Автор: Отдел новостей «В »