Классическим хитам подберут пару

Большую концертную программу на праздничные новогодние дни подготовила для зрителей Приморская краевая филармония.

25 дек. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4630 (6335) от 25 дек. 2019

Так, 8 января в Большом зале пройдет концерт «Хиты, проверенные веками» (12+). Участие в нем примут лауреат международных конкурсов Анна Гамова (сопрано), лауреат международных конкурсов Наталья Кривицкая (виолончель), артисты спортивно-бального клуба «FlashDance».

Как пояснили в филармонии, хит – это не только что-то современное, сиюминутное и остромодное. Без всяких преувеличений хитами можно назвать и многие классические композиции. 

В этот вечер для собравшихся в филармонии прозвучат произведения Паганини, Штрауса, Гершвина, Пьяццоллы, Пуччини, Сен-Санса и других всеми любимых композиторов. Их мелодии, такие любимые и узнаваемые, уже давно оторвались от своего времени, от своих создателей, став достоянием всего мира. 

Концерт «Хиты, проверенные веками» нельзя отнести к какому-то конкретному стилю или направлению, назвать классическим или эстрадным. Идея концерта в том, что каждой известной мелодии будет подбираться пара, не менее популярная, но написанная спустя 100, 200, а может быть, и 300 лет.

Автор: Отдел новостей «В»