Они ковали Победу: ветерану Великой Отечественной – 95 лет

Житель Владивостока ветеран Великой Отечественной войны Анатолий Алексеевич Кокин в последний день ноября отметил потрясающую дату – 95-летие.

4 дек. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4618 (6323) от 4 дек. 2019

Поздравили героя с юбилеем представители администрации города и городского Совета ветеранов.

Анатолий Кокин во время войны был командиром саперного взвода. В августе 1945-го обеспечивал выдвижение войск через реку Хинган. За участие в боях под Кенигсбергом был награжден орденом Красной Звезды. После войны около 30 лет он отдал службе на Тихоокеанском флоте, пройдя от командира взвода до начальника отдела Морской инженерной службы ТОФ. 

Как отмечает пресс-служба мэрии, особенно важно, что по сей день Анатолий Алексеевич активно участвует в ветеранском движении, занимается военно-патриотическим воспитанием молодежи. Юбиляру пожелали крепкого здоровья, долгих лет жизни, вручили букет цветов и денежный сертификат на 10 тысяч рублей. 

Как отметили в управлении по исполнению программ по поддержке населения, поздравлять ветеранов Великой Отечественной войны с такими значимыми датами – 90-, 95-, 100- и 105-летием – и вручать им подарки уже стало доброй традицией. С начала 2019 года эту почетную миссию сотрудники мэрии исполнили около 60 раз. И такая работа будет продолжена.

Фото Евгения КУЛЕШОВА /vlc.ru

Автор: Отдел новостей «В»