Елки без игрушек: кто портит праздник горожанам?

Не успели во Владивостоке установить и нарядить новогодние елки, как с них стали стремительно пропадать игрушки. Недобрые люди поснимали елочные шары сразу с нескольких праздничных деревьев в городе, с горечью констатирует пресс-служба администрации Владивостока.

4 дек. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4618 (6323) от 4 дек. 2019

Забирали злоумышленники стабильно по три-четыре украшения с дерева. Теперь сотрудникам администрации приходится спешно прикрывать зияющие дыры в новогоднем убранстве зеленых красавиц. В ход идут дополнительные запасы елочных шаров со складов. 

– Мы все, конечно, заменим и восстановим. Непонятно другое: кому так понадобился новогодний антураж, что его решили забрать прямо с улиц? Тем более что шары, которые мы вешаем на городские елки, не подходят по своим размерам для елок, которые ставят в квартирах, – прокомментировали ситуацию сотрудники управления культуры. 
Разобраться с пропажей елочных шаров предстоит полиции. Соответствующее заявление готовится. Сотрудники администрации призывают горожан не оставаться равнодушными при виде вандализма, а сообщать о таких фактах по телефону 02 или 102, если звонить с мобильного номера.

Сейчас во Владивостоке идет активная подготовка к Новому году. Десять елок уже украшают открытые площадки в разных районах города. На центральных улицах появляется иллюминация, примеряют новогоднее убранство торговые центры и кинотеатры, детские сады и школы. На главной площади завершается установка 28-метровой ели, которая станет украшением центрального зимнего городка.

Фото с сайта vlc.ru

Автор: Отдел новостей «В»