«Молодые львы» и другие «звезды» Дальнего Востока заявят о себе из Москвы

Победителей ежегодной общественно-деловой премии «Звезда Дальнего Востока» назовут 12 декабря в рамках фестиваля «Дни Дальнего Востока в Москве», сообщает краевая пресс-служба.

4 дек. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4618 (6323) от 4 дек. 2019

На соискание престижной награды поступило более 100 заявок от жителей и компаний всех регионов ДФО.

Премия «Звезда Дальнего Востока» проводится с 2017 года. За это время были определены 48 лауреатов, представляющих бизнес, общество и медиасферу, каждый из которых получил всенародное признание за вклад в развитие региона. Цель премии – показать Дальний Восток как территорию роста и национальный приоритет в развитии России.
В этом году на «Звезду…» было подано как никогда много заявок. Изначально организаторы планировали собрать так называемую золотую сотню номинантов, однако количество претендентов оказалось значительно выше. Впервые поступили заявки из Бурятии и Забайкалья после присоединения этих регионов к ДФО.

Всего в конкурсе девять открытых номинаций: «Лучший работодатель», «Молодые львы», «Открытость», «Управленец», «Бизнес-действие», «Иностранный инвестор», «Технологические новации», «Лучший гектар», «Развитие территории» (последние три стали наиболее популярными среди претендентов). Кроме того, объявлены две специальные номинации: «Доброволец» и «Стратегическое развитие». 

В ближайшее время конкурсная комиссия определит трех финалистов в каждой из номинаций, они будут приглашены в столицу. Имена победителей в торжественной обстановке назовут 12 декабря в рамках фестиваля «Дни Дальнего Востока в Москве».

Фото с сайта премия-звезда.рф

Автор: Отдел новостей «В»