Назовите школу именем Самвела…

С просьбой присвоить детско-юношеской школе хоккейного клуба «Адмирал» имя бывшего капитана команды Самвела Мнацяна обратились к губернатору Приморья игроки и тренеры клуба, сообщил портал Vl.ru.

8 окт. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4586 (6291) от 8 окт. 2019

 «С именем защитника, капитана команды «Адмирал» связаны лучшие моменты в истории хоккейного Владивостока. Боровшийся последний год с раком Мнацян в играх за «Адмирал» был образцом мужественности. Самвел бесстрашно заступался за партнеров по команде, был предан клубу и любим болельщиками.

Самвел провел за «Адмирал» три сезона, но даже после ухода из клуба оставался в сердцах дальневосточных любителей хоккея. Не случайно талисману команды был присвоен № 13, под которым защитник провел за приморский клуб более ста матчей в Континентальной хоккейной лиге.

Ушедший из жизни хоккеист достоин того, чтобы быть примером для подрастающих спортсменов, а его имя, присвоенное школе, будет напоминать о человеке, который много сделал для популяризации хоккея в Приморском крае». Обращение подписали более 50 бывших и нынешних игроков и тренеров «Адмирала», – говорится в обращении. 
Напомним, что год назад у Самвела Мнацяна диагностировали рак, спортсмен проходил лечение в одной из клиник Германии, он скончался 5 октября. В «Адмирале» защитник играл с 2015-го по 2018 год, провел 141 встречу, забросил три шайбы, сделал восемь голевых передач.

Автор: Отдел новостей «В»