Ремонтной кампании назначили контрольный срок

Ремонт теплосетей, котлоагрегатов и вспомогательного оборудования идет по графику, без отставаний, сообщили на очередном штабе по подготовке жилищно-коммунального и теплоэнергетического хозяйства Владивостока к отопительному периоду 2019–2020 года. Для проверки готовности города к зиме в мэрии собрались представители администрации краевого центра, административно-территориальных управлений и сетевых организаций, отметили в пресс-службе муниципалитета.

8 окт. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4586 (6291) от 8 окт. 2019

По информации специалистов филиала «Приморская генерация» АО «Дальневосточная генерирующая компания» (ДГК), на начало октября было полностью устранено 175 из 179 порывов, выявленных в этом году по результатам гидравлических испытаний. Помимо этого, заканчивается кампания по капитальной реконструкции важных участков теплосетей.

«Сейчас ведутся перекладки теплотрасс на улицах Новоивановской, Светланской, Пушкинской и Станюковича. Окончание монтажных работ по трубопроводам намечено на 15 октября, к этой дате все должно уже быть состыковано и подключено. Планируется, что на Светланской должны уже завершиться все земляные работы и должен быть уложен первый, подготовительный слой асфальта. Это позволит полностью восстановить проезд по этой улице. Затем, когда не будут создаваться помехи движению, будет уложен верхний, завершающий слой покрытия», – отметили в ДГК.

Также во Владивостоке заготовлены нормативные запасы топлива, полностью готовы к запуску отопления жилой фонд и объекты соцкультбыта. Общая готовность топливно-энергетического комплекса во Владивостоке оценивается в 98 %.

«15 октября – контрольный срок, все ремонтные работы к этому дню должны быть окончены. Владивосток должен войти в отопительный период полностью готовым. Поэтому в ближайшее время все компании должны подготовить отчет по своим незакрытым ордерам и проверить благоустройство на завершенных объектах», – подвел итоги заседания штаба начальник управления по вопросам топливно-энергетического комплекса Александр Кравченко.

Автор: Отдел новостей «В»