На улице Кирова за выходные было уложено 800 тонн асфальтобетона

Кирова, Луговая, Партизанский проспект, Нерчинская, Калинина, Нейбута, Снеговая, Маковского, Вилкова, Воропаева, Спиридонова, Шепеткова, Октябрьская, Океанский проспект – на этих и других улицах Владивостока в минувшие выходные работали представители подрядных организаций и муниципального предприятия «Содержание городских территорий».

8 окт. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4586 (6291) от 8 окт. 2019

Как сообщили в пресс-службе мэрии, на ряде дорог укладывали новый асфальт, на других – вели подготовку полотна к асфальтированию, на третьих – проводили работы по поднятию люков и решеток сетей инженерных коммуникаций на новый уровень.

В управлении дорог и благоустройства уточнили, что на улице Кирова за выходные было уложено 800 тонн щебеночно-мастичного асфальтобетона. А на Маковского асфальтировали тротуары. Здесь уложили новый асфальт на более чем 1700 квадратных метров. На улице Вилкова подрядчики укладывали асфальт на тротуаре, наносили дорожную разметку и окрашивали леерное ограждение, а на Воропаева занимались поднятием люков инженерных коммуникаций на новый уровень дороги. Устройством инженерных коммуникаций также занимались на Нерчинской, Океанском проспекте, Шепеткова и Спиридонова.

 «На Капитана Шефнера продолжаются работы по бетонированию спуска. Эти работы выполнены уже на 70 %», – добавили специалисты.

Отметим, что в этом году в городе проводятся большие ремонтные работы. Ремонтируют огромное количество дорог, тротуаров, подпорных стен, лестниц и другой инфраструктуры. В этом году уже отремонтирован 41 объект улично-дорожной сети – дорог, тротуаров и проездов к жилым домам, новый асфальт появился в 84 дворах по программе «1000 дворов». Сейчас ремонт ведется по 35 адресам, еще на пяти участках в ближайшее время тоже выйдут дорожная техника и строители.

Автор: Отдел новостей «В»