Дополнительные миллиарды потратят на инфраструктуру

На строительство социальной инфраструктуры в Приморье выделено 12,9 миллиарда рублей из федерального бюджета.

8 окт. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4586 (6291) от 8 окт. 2019

Об этом заявил во Владивостоке заместитель председателя правительства РФ – полпред президента в ДФО Юрий Трутнев, сообщили в пресс-службе региона.

«На эти средства для края должны закупить оборудование для 35 медучреждений, построить больницы в Артеме и Большом Камне, два детских сада во Владивостоке, четыре спортивных комплекса, школу, четыре девятиэтажных дома в Большом Камне на 750 квартир, отремонтировать дороги во Владивостоке и автомобильную трассу Артем – Находка – Порт Восточный. Часть работ уже проведена. В прошлом году завершена установка восьми фельдшерско-акушерских пунктов. Ряд задач необходимо решить в 2019 году», – обозначил полпред.

Он также указал и на некоторые отставания в плане, касающиеся, в частности, строительства и ремонта дорог.

«Мы должны создать комфортные условия для жизни людей. Принято решение президента России о переносе столицы Дальнего Востока во Владивосток. По поручению главы государства выделены средства для того, чтобы город становился красивее и удобнее для горожан. Приморская столица – город номер один в России по количеству автомобилей на душу населения. Нужно не просто выровнять дороги, а сделать так, чтобы по ним можно было ездить. Нужно расширить основные магистрали, а где это сделать невозможно, создать дороги-дублеры. Это обычная градостроительная политика», – обозначил Юрий Трутнев.

Автор: Отдел новостей «В»