Сколько платят в Приморье?

Аналитики портала по поиску работы и сотрудников HeadHunter провели исследования резюме и вакансий в Приморье, чтобы узнать, на какую зарплату рассчитывают приморцы и сколько им предлагают.

18 июль 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4540 (6245) от 18 июль 2019

На сегодняшний день предлагаемая работодателями заработная плата в нашем регионе составляет 44792 рубля (данные за июнь 2019 года), что на 8 % выше, чем в среднем по России. Как и ранее, наиболее высокий оклад предлагают во Владивостоке. На сегодняшний день работодатели готовы платить 47500 рублей, на втором месте близлежащий Артем – 42500 рублей. 

Что же касается зарплатных ожиданий приморцев, то на сегодняшний день они рассчитывают на 52295 рублей (данные за июнь 2019 года), что на 15 % выше, чем средняя зарплата по России.

При этом наиболее интересные предложения по заработной плате предлагают в Москве, на Камчатке и Сахалине. Самые скромные оклады – в Новосибирской области. 

«Заработная плата в регионах, куда хотели бы переехать приморцы, примерно такая же, как у нас в регионе или чуть выше, – комментирует Софья Красуля, руководитель пресс-службы HeadHunter ДФО. – Зато заметно выше конкуренция на рынке труда. Так, в Приморье на сегодняшний день на одну вакансию претендуют три человека, что позволяет, относительно быстро найти работу. А в Москве на одну вакансию претендуют уже семь специалистов, в Санкт-Петербурге и Краснодарском крае шесть человек, в Новосибирской области пять специалистов, в Хабаровске и на Сахалине по четыре человека, и только на Камчатке наиболее низкая конкуренция – два человека на одну вакансию».

Автор: Отдел новостей «В»